Футбольный клуб «Луначарский»
Футбольный клуб в соцсетях

Социальная ответственность

Футбол объединяет все слои общества. Выполнение миссии развития российского футбола предполагает искоренение негативных явлений. Этот комплексный результат может быть достигнут при помощи пропаганды, футбольного образования, укрепления материально-технической базы субъектов футбола, стабильного календаря соревнований, улучшения ситуации с безопасностью.

В сфере повышенного внимания стратегического планирования со стороны РФС должен находиться не только институт национальных сборных команд и профессиональный футбол, но и в большей степени массовый и детско-юношеский футбол, развитие всех дисциплин и разновидностей футбола. Такой подход обеспечит многократное повышение массовости занятия футболом в России. Вырастет популярность и доступность дисциплин и разновидностей футбола – студенческого, женского, футбола лиц с ограниченными возможностями. Серьезно улучшится ситуация с выявлением и поддержкой талантливых футболистов, стимулирование подготовивших их тренеров.

Стратегия развития футбола в Российской Федерации

(Стратегия «Футбол 2020»)